В Воронеже студенты изобрели «калькулятор сетевого успеха» для соцсетей

В пресс-службе ВГТУ сообщили, что их студенты изобрели «калькулятор сетевого успеха», который может вычислить насколько сообщение в соцсети будет популярным. Отмечается, что программное обеспечение определяет, насколько быстро новость распространится среди пользователей.

Созданная студентами Воронежа программа под названием «калькулятор сетевого успеха» будет включаться в комплекс «Netepidemic». Сообщается, что новинка станет функционировать и проводить расчеты после того, как пользователь выберет социальную сеть и задаст параметры загружаемого контента. После этого программа самостоятельно определит, насколько информация станет востребованной и популярной. В пресс-службе ВУЗа утверждают, что студенты изобрели новинку, прогнозирующую и моделирующую успешность публикации. Предполагается, что подобные возможности помогут ликвидировать проблемы, связанные с распространением контента в соцсети.

По словам Александра Остапенко, заведующий кафедрой систем информационной безопасности ВГТУ, комплекс «Netepidemic» с «калькулятором сетевого успеха» частично используется для прогнозирования риска информационных эпидемий. Сообщается, что на сегодняшний день учебное заведение имеет альфа-версию, которая еще требует доработки. Выяснилось, что начальный вариант программы был отправлен для презентации.

Автор: Татьяна Кравченко Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *