За боевое содружество

Поздравляем с очередной наградой руководителя стратегического проекта «Безопасный Интернет», заведующего кафедрой систем информационной безопасности Воронежского государственного технического университета, руководителя Регионального учебно-научного центра по проблемкам информационной безопасности, главного редактора научно-технического журнала «Информация и безопасность», члена Комиссии по информационной безопасности при губернаторе Воронежской области, доктора технических наук и профессора, заслуженного деятеля Высшей школы Российской Федерации Остапенко Александра Григорьевича.

Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации наградило его медалью «За боевое содружество». Так была оценена его многолетняя научная и практическая деятельность в области защиты информации и обеспечения информационной безопасности России, в том числе в период реализации Специальной военной операции Российской Армии на Украине, где развернулась бескомпромиссная информационная война с Коллективным Западом.

Именно боевое содружество возглавляемой Александром Григорьевичем кафедры со структурами, реализующими специальные программы Президента Российской Федерации, является залогом победы нашей страны в информационном противоборстве с НАТО и США. В этом контексте продукты, создаваемые и внедряемые кафедральными преподавателями, аспирантами и студентами в целях обеспечения национальной безопасности, приобретают особую значимость для нашего вуза, региона и Отечества.

Искренне желаем новых творческих успехов Остапенко А.Г. и его многочисленным ученикам.

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *