Воронежские студенты создали «калькулятор сетевого успеха» для соцсетей

Студенты Воронежского государственного технического университета разработали программное обеспечение, позволяющее определить то, насколько сообщение в соцсетях будет популярным — как много «лайков» оно получит и как быстро распространиться среди пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе опорного вуза.
Программа называется «калькулятор сетевого успеха» и входит в программный комплекс «Netepidemic». Работает программа следующим образом — пользователь определяет соцсеть, в которой будет распространять контент, а после задает параметры контента. Учтя все необходимые условия, пользователь может рассчитать вероятную популярность его контента в социальной сети.
Нацеленная на моделирование и прогнозирование, как отмечают в пресс-службе, программа поможет пользователям решить проблемы с распространением их контента.
Часть программного комплекса «Netepidemic» уже используется в задачах расчета риска возникновения информационных эпидемий, — отметил заведующий кафедрой систем информационной безопасности Александр Остапенко, —  что касается «калькулятора сетевого успеха»​,то на​ данный момент у нас есть альфа-версия программы, которую мы уже отправили Сколково для презентации. Но программа требует доработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *